局长信箱
局长信箱
标        题:   含有*标志的为必填项
昵        称:   *
联系电话:   *
内        容:   *
局长回复
标题: 昵称
信件 标题:三里屯山水文园楼下饭店油烟扰民    昵称:小区居民    发送时间:2017-10-20 16:25:04
回复 回复内容:您好,您所提到的三里屯位于北京市朝阳区,而这里是辽宁省朝阳市,您所反映的情况我局无法处理,敬请见谅,请您到北京市朝阳区环保部门反映此情况。
信件 标题:小茶炉烧煤    昵称:环保卫士    发送时间:2017-10-20 16:23:46
回复 回复内容:接到该投诉后,根据属地化管理、分级负责原则,我局已将该投诉转交双塔区环保局调查处理。对违规的地方要求其整改,消除污染扰民现象。
信件 标题:一品园对面猪圈    昵称:老百姓    发送时间:2017-7-16 18:45:55
回复 回复内容:关于擅自饲养家禽家畜问题,根据朝阳市人民政府关于修改《朝阳市城市管理综合行政执法实施细则》的决定(朝政发【2014】10号)第八条第三款:“未经有关部门批准,擅自饲养家禽家畜的,责令限期处理或者予以没收,可以并处50元以上500元以下罚款”的有关规定,您所反映的问题应由城市管理综合行政执法部门查处。为此给您造成的不便,敬请见谅。